HERZLICH WILLKOMMEN AUF UNSERER WEBSEITE!

Wir sind die U12  (2.D / Jahrgangsteam 2005) des Berliner Regionalligisten FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V. mit Deutschlands größter Fußballjugendabteilung.

Auf unseren Seiten könnt ihr euch über das Team informieren.
Wir wünschen viel Spaß dabei.


19. Februar – MBS Regio Cup

IMG-20170219-WA0002
1. Platz


11.-12. Februar – Eberswalder Hallenmaster 2017
  1. RB Leipzig
  2. Hansa Rostock
  3. Hertha BSC
  4. SV Werder Bremen
  5. FC Augsburg
  6. FC Viktoria Berlin
  7. VFL Bochum
  8. SpVgg Unteraching
  9. Hertha 03 Zehlendorf
  10. FC Energie Cottbus
  11. FC Fulham
  12. 1.FC Union Berlin
  13. Sparta Prag
  14. SV Babalsberg 03
  15. FC St. Pauli
  16. FV Preussen Eberswalde
  17. Hannover 96
  18. 1.FC Frankfurt
  19. Hallescher FC
  20. FSV Lok Eberswalde

05. Februar – Hallencup 1.FC Schöneberg

IMG-20170205-WA0001

  1. BW Briesen
  2. FC Viktoria
  3. 1.FC Schöneberg Blau
  4. 1.FC Schöneberg Lila
  5. SCC
  6. Lichtenberg 47
  7. TeBe
  8. SC Staaken

04. Februar – Primus-Bau Cup 2017

IMG-20170204-WA0000

  1. FSV Zwickau
  2. FC Viktoria
  3. RB Leipzig
  4. Füchse Berlin
  5. Hansa Rostock
  6. 1.FC Union Berlin
  7. Eintracht Braunschweig
  8. 1.FC Magdeburg

08. Januar – Hallencup 2017 Eintracht Mahlsdorf
  1. 1.FC Union Berlin
  2. Eintracht Mahlsdorf A
  3. FC Viktoria Berlin
  4. FC Stern Marienfelde
  5. 1.FC Magdeburg
  6. SC Staaken
  7. TSV Rudow
  8. 1.FC Schöneberg
  9. FC Internationale
  10. Friedrichshagener SV
  11. Eintracht Mahlsdorf B
  12. 1.FC Franfurt/Oder

28. Dezember – Hallenturnier bei Fornuta Babelsberg

img-20161228-wa0009
1. Platz

Teilnehmer: Fortuna Babelsberg, 1.FC Schöneberg, Füchse Berlin, Falkensee Finkenkrug, FC Viktoria, FSV Babelsberg 74, Hertha 03, SSC Charlottenburg


11. Dezember – Blitzturnier bei Tennis Borussia

wa20161211_185452
1. Platz

Teilnehmer: Tennis Borussia Berlin, BSV Hürtürkel, Blau-Weiß Berlin (U13), Füchse Berlin, FC Viktoria, 1.FC Schöneberg (U13), Füchse Berlin (U11), MSV Normania 08


27. November – Eberswalde Wintercup 2016
  1. 1.FC Frankfurt (Oder) U13
  2. Berliner SC U13
  3. MSV Neuruppin U13
  4. FV Preussen Eberswalde U13
  5. FC Viktoria Berlin
  6. BAK 07 U13
  7. MSV Neuruppin U12
  8. BSV Eintracht Mahlsdorf U12
  9. FSV Lok Eberswalde U13
  10. FV Preussen Eberswalde U12

29. Oktober – Blitzturnier bei Babelsberg 74

RSV Eintracht 0 : 3 Viktoria Berlin

BFC Dynamo 0 : 4 Viktoria Berlin

Babelsberg 74 2 : 7 Viktoria Berlin


25. September – Nord-Cup 2016

img-20160925-wa0000

  1. SV Werder Bremen
  2. VfB Oldenburg
  3. FC St. Pauli
  4. FC Viktoria Berlin
  5. TSV Heiligenrode
  6. FC Hansa Rostock
  7. 1.FC Magdeburg

18. September – Blitzturnier bei Hannover 96

1.FC Magdeburg 1 : 0 Viktoria Berlin

SV Itzum (U13) 0 : 4 Viktoria Berlin

Hannover 96 1 : 3 Viktoria Berlin

TSV Kaltenwalde (U13) 1 : 4 Viktoria Berlin


11. September – Turnier bei TSV Rudow

20160911_143458

  1. FC Viktoria 1889 Berlin
  2. 1. FC Union Berlin
  3. Füchse Berlin Reinickendorf
  4. BSV Eintracht Mahlsdorf
  5. SV Babelsberg 03
  6. FSV Babelsberg 74
  7. TSV Rudow 1888 Berlin 2. D
  8. TSV Rudow 1888 Berlin 4. D
  9. SV Tasmania Berlin
  10. Hamburger SV 4. D
  11. SV Arminia Hannover 1910
  12. MTV Wünsdorf 1910

04. September – U12 Turnier bei Füchse Berlin

20160904_161207

1. FC Viktoria 1889 Berlin
2. FC Erzgebirge Aue
3. Füchse Berlin
4. BFC Dynamo
5. 1.FC Union Berlin
6. FSV Zwickau
7. 1.FC Frankfurt/Oder
8. SC Borea Dresden