HERZLICH WILLKOMMEN AUF UNSERER WEBSEITE!

Wir sind die U12  (2.D / Jahrgangsteam 2005) des Berliner Regionalligisten FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V. mit Deutschlands größter Fußballjugendabteilung.

Auf unseren Seiten könnt ihr euch über das Team informieren.
Wir wünschen viel Spaß dabei.



29.+30. April – Löwen Cup 2017 Langenhagen

IMG-20170430-WA0005
7. Platz

Goldgruppe

  1. Spvgg Unteraching
  2. Hertha 03 Zehlendorf
  3. Niendorfer TSV
  4. JSG Hannover West
  5. Werder Bremen
  6. Arka Gdynia
  7. FC Viktoria
  8. Legia Warschau
  9. Hannover 96
  10. TUSPO Rhaden
  11. Westfalia Herne
  12. Eimsbüttler TV
  13. Fortuna Köln
  14. Wattenscheid 09
  15. Graaf Willem
  16. VFB Lübeck

Weitere Teilnehmer: 1.FC Schöneberg, 1.FC Magdeburg, Hannover 74, Eintracht Braunschweig, Union Berlin, Sparta Prag, Sulingen, SpVg Aurich, SC Hemmingen, Eintracht Northeim, SV Rhenania Hamborn, SC Langenhagen, Spoho Köln, VFB Wülfel, Germania Egerstorf, FSV Bissingen, Bröndby Kopenhagen, TSV Glinde, 1.FC Mönchengladbach, Wedeler TSV, Groß Flottbek, Tuspo Surheide, Pogon Stettin, Osnabrücker SC, Holstein Kiel, TUS Alrwarmbüchen, Nordsterne Emden, VFL Wolfsburg (Mädchen), VFB Peine, SG Blaues Wunder, VFL Theesen


22.+23. April – Silber Cup 2017

cb570d23b54ea81081dd31fa3b77e1bd
3. Platz

Goldgruppe

  1. Hertha BSC
  2. RB Leipzig
  3. FC Viktoria
  4. TSV Rudow (U13)
  5. Hannover 96
  6. 1.FC Union
  7. Hansa Rostock
  8. Energie Cottbus
  9. Füchse Berlin
  10. Hallescher FC
  11. 1.FC Schöneberg
  12. TSV Rudow (U12)

Teilnehmer: Hertha BSC, TSV Rudow, Hallescher FC, Baltika Kaliningrad, ASD Ramatese, SpVg Eiderthal Molfsee, FC Viktoria, Hansa Rostock, 1.FC Union, 1.FC Schöneberg, Eintracht Mahlsdorf, BATE Borisow, MKS Steinpol Ilanka Rzepin, RB Leipzig, Energie Cottbus, Slask Wroclaw, Köpeniker SC, Hannover 96, Füchse Berlin, FK Teplice, VfB Lübeck


14. April – BFC Dynamo Ostercup 2017

IMG-20170414-WA0001
1. Platz

Goldgruppe

  1. FC Viktoria
  2. Babelsberg 03
  3. BFC 1
  4. SC Staaken
  5. Hennef 05
  6. Energie Cottbus
  7. BFC 2
  8. LOK Stendal

Teilnehmer: SC Borea Dresden, SV Lurup, OSC Bremerhaven, Energie Cottbus, Berliner SC, TSV Wedel, FC Viktoria, TUS Magdeburg, SV Bau Union, LOK Stendal, Rostocker FC, SC Staaken, 1.FC Schöneberg, 1.FC Frankfurt, Tuspo Surheide, Hennef 05, Babelsberg 03, LOK Leipzig, Füchse Berlin U11, Neuenhagen, SC Feucht, BFC 1, BFC 2, BFC U11


26. Februar – AOK Juniorenmasters 2017 – Hauptrunde

IMG-20170226-WA0000
4. Platz

  1. VfB Stuttgart
  2. RB Leipzig
  3. Hertha BSC
  4. FC Viktoria Berlin
  5. SK Rapid Wien
  6. FC Bayern München
  7. Borussia Dortmund
  8. VfL Wolfsburg
  9. Bayer 04 Leverkusen
  10. FC Schalke 04
  11. Pogon Stettin
  12. FC Hertha 03 Zehlendorf
  13. 1. FC Union Berlin
  14. RSV Eintracht 1949

25. Februar – AOK Juniorenmasters 2017 – Vorrunde
1. Platz Gruppe A
  1. FC Viktoria Berlin
  2. FC Bayern München
  3. SK Rapid Wien
  4. Hertha BSC
  5. FC Schalke 04
  6. RSV Eintracht 1949
  7. Bayer 04 Leverkusen

19. Februar – MBS Regio Cup

IMG-20170219-WA0002
1. Platz


11.-12. Februar – Eberswalder Hallenmaster 2017
  1. RB Leipzig
  2. Hansa Rostock
  3. Hertha BSC
  4. SV Werder Bremen
  5. FC Augsburg
  6. FC Viktoria Berlin
  7. VFL Bochum
  8. SpVgg Unteraching
  9. Hertha 03 Zehlendorf
  10. FC Energie Cottbus
  11. FC Fulham
  12. 1.FC Union Berlin
  13. Sparta Prag
  14. SV Babalsberg 03
  15. FC St. Pauli
  16. FV Preussen Eberswalde
  17. Hannover 96
  18. 1.FC Frankfurt
  19. Hallescher FC
  20. FSV Lok Eberswalde

05. Februar – Hallencup 1.FC Schöneberg

IMG-20170205-WA0001

  1. BW Briesen
  2. FC Viktoria
  3. 1.FC Schöneberg Blau
  4. 1.FC Schöneberg Lila
  5. SCC
  6. Lichtenberg 47
  7. TeBe
  8. SC Staaken

04. Februar – Primus-Bau Cup 2017

IMG-20170204-WA0000

  1. FSV Zwickau
  2. FC Viktoria
  3. RB Leipzig
  4. Füchse Berlin
  5. Hansa Rostock
  6. 1.FC Union Berlin
  7. Eintracht Braunschweig
  8. 1.FC Magdeburg

08. Januar – Hallencup 2017 Eintracht Mahlsdorf
  1. 1.FC Union Berlin
  2. Eintracht Mahlsdorf A
  3. FC Viktoria Berlin
  4. FC Stern Marienfelde
  5. 1.FC Magdeburg
  6. SC Staaken
  7. TSV Rudow
  8. 1.FC Schöneberg
  9. FC Internationale
  10. Friedrichshagener SV
  11. Eintracht Mahlsdorf B
  12. 1.FC Franfurt/Oder

28. Dezember – Hallenturnier bei Fornuta Babelsberg

img-20161228-wa0009
1. Platz

Teilnehmer: Fortuna Babelsberg, 1.FC Schöneberg, Füchse Berlin, Falkensee Finkenkrug, FC Viktoria, FSV Babelsberg 74, Hertha 03, SSC Charlottenburg


11. Dezember – Blitzturnier bei Tennis Borussia

wa20161211_185452
1. Platz

Teilnehmer: Tennis Borussia Berlin, BSV Hürtürkel, Blau-Weiß Berlin (U13), Füchse Berlin, FC Viktoria, 1.FC Schöneberg (U13), Füchse Berlin (U11), MSV Normania 08


27. November – Eberswalde Wintercup 2016
  1. 1.FC Frankfurt (Oder) U13
  2. Berliner SC U13
  3. MSV Neuruppin U13
  4. FV Preussen Eberswalde U13
  5. FC Viktoria Berlin
  6. BAK 07 U13
  7. MSV Neuruppin U12
  8. BSV Eintracht Mahlsdorf U12
  9. FSV Lok Eberswalde U13
  10. FV Preussen Eberswalde U12

29. Oktober – Blitzturnier bei Babelsberg 74

RSV Eintracht 0 : 3 Viktoria Berlin

BFC Dynamo 0 : 4 Viktoria Berlin

Babelsberg 74 2 : 7 Viktoria Berlin


25. September – Nord-Cup 2016

img-20160925-wa0000

  1. SV Werder Bremen
  2. VfB Oldenburg
  3. FC St. Pauli
  4. FC Viktoria Berlin
  5. TSV Heiligenrode
  6. FC Hansa Rostock
  7. 1.FC Magdeburg

18. September – Blitzturnier bei Hannover 96

1.FC Magdeburg 1 : 0 Viktoria Berlin

SV Itzum (U13) 0 : 4 Viktoria Berlin

Hannover 96 1 : 3 Viktoria Berlin

TSV Kaltenwalde (U13) 1 : 4 Viktoria Berlin


11. September – Turnier bei TSV Rudow

20160911_143458

  1. FC Viktoria 1889 Berlin
  2. 1. FC Union Berlin
  3. Füchse Berlin Reinickendorf
  4. BSV Eintracht Mahlsdorf
  5. SV Babelsberg 03
  6. FSV Babelsberg 74
  7. TSV Rudow 1888 Berlin 2. D
  8. TSV Rudow 1888 Berlin 4. D
  9. SV Tasmania Berlin
  10. Hamburger SV 4. D
  11. SV Arminia Hannover 1910
  12. MTV Wünsdorf 1910

04. September – U12 Turnier bei Füchse Berlin

20160904_161207

1. FC Viktoria 1889 Berlin
2. FC Erzgebirge Aue
3. Füchse Berlin
4. BFC Dynamo
5. 1.FC Union Berlin
6. FSV Zwickau
7. 1.FC Frankfurt/Oder
8. SC Borea Dresden